MAURO DUTTO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60276_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista
xsd:string MAURO DUTTO, VIII Legislatura della Repubblica 
MAURO DUTTO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60276&legislatura=8 
DUTTO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (26.09.1979-19.09.1980) 
19800919 
Cessazione 
19790926 
19790926-19800919 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.04.1980-19.09.1980) 
19800919 
Cessazione 
19800405 
19800405-19800919 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (21.09.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810921 
19810921-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (05.11.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19801105 
19801105-19810628 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (19.09.1980-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19800919 
19800919-19821228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (22.09.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810922 
19810922-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud