RENATO TOZZI CONDIVI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5860_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RENATO TOZZI CONDIVI, III Legislatura della Repubblica 
RENATO TOZZI CONDIVI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5860&legislatura=3 
TOZZI CONDIVI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (13.06.1958-25.03.1960) 
19600325 
Cessazione 
19580613 
19580613-19600325 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-06.12.1960) 
19601206 
Cessazione 
19581016 
19581016-19601206 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (17.06.1959-16.02.1961) 
19610216 
Cessazione 
19590617 
19590617-19610216 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE ORGANICHE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (25.07.1958-25.03.1960) 
19600325 
Cessazione 
19580725 
19580725-19600325 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-25.03.1960) 
19600325 
Cessazione 
19580729 
19580729-19600325 
Titolare 

data from the linked data cloud