EDOARDO SPERANZA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5580_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EDOARDO SPERANZA, VI Legislatura della Repubblica 
EDOARDO SPERANZA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5580&legislatura=6 
SPERANZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (25.11.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751125 
19751125-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (03.05.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740503 
19740503-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (26.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741126 
19741126-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud