MARCELLO SGARLATA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5490_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, insegnante.
xsd:string MARCELLO SGARLATA, VI Legislatura della Repubblica 
MARCELLO SGARLATA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5490&legislatura=6 
SGARLATA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-23.01.1973) 
19730123 
Scioglimento 
19720728 
19720728-19730123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (16.03.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740316 
19740316-19760704 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730725 
19730725-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud