GIACOMO SEDATI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5420_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIACOMO SEDATI, III Legislatura della Repubblica 
GIACOMO SEDATI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5420&legislatura=3 
SEDATI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.02.1959) 
19590215 
Cessazione 
19581016 
19581016-19590215 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud