VINCENZO SCARLATO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5370_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VINCENZO SCARLATO, III Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCARLATO, III Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5370&legislatura=3 
SCARLATO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-05.12.1960) 
19601205 
Cessazione 
19581016 
19581016-19601205 
Titolare 

data from the linked data cloud