DOMENICO SARTOR, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5320_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DOMENICO SARTOR, VI Legislatura della Repubblica 
DOMENICO SARTOR, VI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5320&legislatura=6 
SARTOR 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (17.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751217 
19751217-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-17.12.1975) 
19751217 
Cessazione 
19720525 
19720525-19751217 
Titolare 

data from the linked data cloud