GIORGIO SANTUZ, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5300_11 an entity of type: deputato

Laurea in lingue straniere; insegnante
xsd:string GIORGIO SANTUZ, XI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO SANTUZ, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:52:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5300&legislatura=11 
SANTUZ 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.10.1993) 
19931014 
Cessazione 
19920611 
19920611-19931014 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931014 
19931014-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Sostituto 

data from the linked data cloud