CALOGERO CORRAO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32790_11 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; funzionario pubblico
xsd:string CALOGERO CORRAO, XI Legislatura della Repubblica 
CALOGERO CORRAO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2024-07-02T12:59:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32790&legislatura=11 
CORRAO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-14.10.1993) 
19931014 
Cessazione 
19920609 
19920609-19931014 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931014 
19931014-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud