ORAZIO SANTAGATI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5290_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ORAZIO SANTAGATI, VIII Legislatura della Repubblica 
ORAZIO SANTAGATI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ORAZIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5290&legislatura=8 
SANTAGATI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-28.03.1983) 
19830328 
Decesso 
19790620 
19790620-19830328 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-28.03.1983) 
19830328 
Decesso 
19790711 
19790711-19830328 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (10.07.1980-29.07.1982) 
19820729 
Cessazione 
19800710 
19800710-19820729 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-28.03.1983) 
19830328 
Decesso 
19800318 
19800318-19830328 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (05.08.1982-18.11.1982) 
19821118 
Cessazione 
19820805 
19820805-19821118 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-28.03.1983) 
19830328 
Decesso 
19790706 
19790706-19830328 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.08.1982-28.03.1983) 
19830328 
Decesso 
19820802 
19820802-19830328 
Titolare 

data from the linked data cloud