GIUSEPPE GALATI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50258_17 an entity of type: deputato

Laurea in Giurisprudenza; Avvocato
xsd:string GIUSEPPE GALATI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GALATI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:37:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50258&legislatura=17 
GALATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (15.03.2013-16.03.2013) 
20130316 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130316 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131206 
20131206-20180322 
Supplente 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (26.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130626 
20130626-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20130626 
20130626-20180904 
Supplente 

data from the linked data cloud