GIUSEPPE GALATI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50258_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string GIUSEPPE GALATI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GALATI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50258&legislatura=16 
GALATI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-03.11.2011) 
20111103 
Dimissioni 
20080924 
20080924-20111103 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-19.10.2011) 
20111019 
Dimissioni 
20101019 
20101019-20111019 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-18.11.2011) 
20111118 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111118 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111121 
20111121-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud