LUIGI VITALI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50252_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in cassazione
xsd:string LUIGI VITALI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUIGI VITALI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:20:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50252&legislatura=16 
VITALI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20130626 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-18.02.2009) 
20090218 
Dimissioni 
20080526 
20080526-20090218 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud