GENNARO MALGIERI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50228_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista professionista, Consigliere d'amministrazione della RAI
xsd:string GENNARO MALGIERI, XVI Legislatura della Repubblica 
GENNARO MALGIERI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50228&legislatura=16 
MALGIERI 

blank nodes

xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROMEDITERRANEA (24.06.2008-11.03.2010) 
20100311 
Variazione denominazione 
20080624 
20080624-20100311 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20130626 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE PER IL MEDITERRANEO (12.03.2010-05.04.2013) 
20130405 
Scioglimento 
20100312 
20100312-20130405 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO LUCIO COLLETTI" (30.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100730 
20100730-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud