GIANANTONIO MAZZOCCHIN, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50168_13 an entity of type: deputato

laurea in chimica;docente universitario, ordinario dichimica analitica
xsd:string GIANANTONIO MAZZOCCHIN, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANANTONIO MAZZOCCHIN, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50168&legislatura=13 
MAZZOCCHIN 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000511 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.05.2000-15.06.2000) 
20000615 
Cessazione 
20000511 
20000511-20000615 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (01.04.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980401 
19980401-19981021 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-18.09.1998) 
19980918 
Cessazione 
19961001 
19961001-19980918 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (15.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000615 
20000615-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.11.1998-02.12.1998) 
19981202 
Cessazione 
19981104 
19981104-19981202 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (18.09.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980918 
19980918-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud