DAVIDE CAPARINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50138_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Ingegnere meccanico
xsd:string DAVIDE CAPARINI, XVII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE CAPARINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE CARLO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:06:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50138&legislatura=17 
CAPARINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.03.2014-02.04.2015) 
20150402 
Cessazione 
20140313 
20140313-20150402 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (02.04.2015-03.11.2015) 
20151103 
Cessazione 
20150402 
20150402-20151103 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151103 
20151103-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-13.03.2014) 
20140313 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140313 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI STUDIO PER LA REDAZIONE DI PRINCIPI E LINEE GUIDA IN TEMA DI GARANZIE, DIRITTI E DOVERI PER L'USO DI INTERNET (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (26.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130326 
20130326-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud