PAOLO CORSINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50132_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche Docente universitario storia moderna; Docente universitario
xsd:string PAOLO CORSINI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLO CORSINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:27:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50132&legislatura=16 
CORSINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (25.10.2011-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20111025 
20111025-20130626 
Titolare 

data from the linked data cloud