MAURIZIO PENSA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4570_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; dirigente d'azienda
xsd:string MAURIZIO PENSA, VI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO PENSA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4570&legislatura=6 
PENSA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud