VINCENZO PAVONE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4470_6 an entity of type: deputato

Sindacalista, funzionario di partito
xsd:string VINCENZO PAVONE, VI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO PAVONE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4470&legislatura=6 
PAVONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (30.06.1972-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740314 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (16.03.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740316 
19740316-19760704 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE SUGLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud