GIANFRANCO ORSINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4370_6 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string GIANFRANCO ORSINI, VI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ORSINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4370&legislatura=6 
ORSINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (30.06.1972-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740314 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (29.01.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730129 
19730129-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-29.01.1973) 
19730129 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730129 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud