GUGLIELMO NUCCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4330_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GUGLIELMO NUCCI, III Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO NUCCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4330&legislatura=3 
NUCCI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud