PAOLO ROMANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38510_12 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; editore, giornalista
xsd:string PAOLO ROMANI, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO ROMANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38510&legislatura=12 
ROMANI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud