ANTONIO PEZZELLA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38190_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; ex presidente di poste Vita Spa
xsd:string ANTONIO PEZZELLA, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PEZZELLA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38190&legislatura=15 
PEZZELLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud