GIOVANNA MELANDRI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37620_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche; Economista
xsd:string GIOVANNA MELANDRI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA MELANDRI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37620&legislatura=16 
MELANDRI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-13.11.2012) 
20121113 
Dimissioni 
20090130 
20090130-20121113 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (08.07.2010-13.11.2012) 
20121113 
Dimissioni 
20100708 
20100708-20121113 
Titolare 
xsd:string GRUPPO PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-STATUNITENSE (30.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100130 
20100130-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 

data from the linked data cloud