TULLIO GRIMALDI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36930_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;magistrato, docente universitario
xsd:string TULLIO GRIMALDI, XII Legislatura della Repubblica 
TULLIO GRIMALDI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
TULLIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36930&legislatura=12 
GRIMALDI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950705 
19950705-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud