VINCENZO MANCINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3690_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico.
xsd:string VINCENZO MANCINI, VI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO MANCINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3690&legislatura=6 
MANCINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760520 
19760520-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud