ROCCO CRIMI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36130_16 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia, specializzazione in farmacologia; Farmacologo
xsd:string ROCCO CRIMI, XVI Legislatura della Repubblica 
ROCCO CRIMI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:47:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36130&legislatura=16 
CRIMI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111130 
20111130-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-17.11.2011) 
20111117 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111117 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (17.11.2011-30.11.2011) 
20111130 
Cessazione 
20111117 
20111117-20111130 
Titolare 

data from the linked data cloud