ELENA EMMA CORDONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36090_14 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; dipendente della Banca d'Italia
xsd:string ELENA EMMA CORDONI, XIV Legislatura della Repubblica 
ELENA EMMA CORDONI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ELENA EMMA 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:18:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36090&legislatura=14 
CORDONI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.10.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041005 
20041005-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (18.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020418 
20020418-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE 'PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI' (18.10.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041018 
20041018-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (29.10.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041029 
20041029-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud