ARCANGELO LOBIANCO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3430_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ARCANGELO LOBIANCO, VI Legislatura della Repubblica 
ARCANGELO LOBIANCO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ARCANGELO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3430&legislatura=6 
LOBIANCO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (27.07.1972-10.11.1972) 
19721110 
Scioglimento 
19720727 
19720727-19721110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-16.03.1974) 
19740316 
Cessazione 
19730405 
19730405-19740316 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-16.03.1974) 
19740316 
Cessazione 
19720704 
19720704-19740316 
Titolare 

data from the linked data cloud