MARCELLO LAZZATI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33430_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARCELLO LAZZATI, XII Legislatura della Repubblica 
MARCELLO LAZZATI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO LUIGI 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33430&legislatura=12 
LAZZATI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950215 
19950215-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (14.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940714 
19940714-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud