ROMANO FERRAUTO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33060_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienxe economiche e commerciali; docente universitario
xsd:string ROMANO FERRAUTO, XI Legislatura della Repubblica 
ROMANO FERRAUTO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ROMANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33060&legislatura=11 
FERRAUTO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (30.06.1992-22.07.1992) 
19920722 
Cessazione 
19920630 
19920630-19920722 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930506 
19930506-19940414 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (17.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930217 
19930217-19940414 
Supplente 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.07.1992-17.01.1993) 
19930117 
Cessazione 
19920722 
19920722-19930117 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.01.1993-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19930118 
19930118-19930428 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud