VITO LATTANZIO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3300_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string VITO LATTANZIO, VI Legislatura della Repubblica 
VITO LATTANZIO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3300&legislatura=6 
LATTANZIO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760520 
19760520-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud