NICOLA LAPENTA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3280_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA LAPENTA, VI Legislatura della Repubblica 
NICOLA LAPENTA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3280&legislatura=6 
LAPENTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (23.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750123 
19750123-19760704 
Supplente 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (07.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750507 
19750507-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (14.12.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19731214 
19731214-19740314 
Sostituto 

data from the linked data cloud