GIUSEPPE LA LOGGIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3230_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE LA LOGGIA, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA LOGGIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3230&legislatura=6 
LA LOGGIA 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19721026 
19721026-19750123 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760512 
19760512-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (17.09.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730917 
19730917-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (30.06.1972-16.03.1974) 
19740316 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740316 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI IL REGIME FISCALE DEI PRODOTTI PETROLIFERI E L'IMPOSIZIONE DI PRELIEVO TRIBUTARIO UNA TANTUM SUI VEICOLI A MOTORE (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-17.09.1973) 
19730917 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730917 
Titolare 

data from the linked data cloud