ANTONIO LAFORGIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3220_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze matematiche; insegnante, pubblicista.
xsd:string ANTONIO LAFORGIA, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LAFORGIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3220&legislatura=6 
LAFORGIA 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750123 
19750123-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (07.09.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720907 
19720907-19730707 
Sostituto 

data from the linked data cloud