LINO INNOCENTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3130_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; insegnante
xsd:string LINO INNOCENTI, VI Legislatura della Repubblica 
LINO INNOCENTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3130&legislatura=6 
INNOCENTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-17.12.1975) 
19751217 
Cessazione 
19720525 
19720525-19751217 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (17.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751217 
19751217-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud