EMANUELE LOPERFIDO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308940_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dipendente di azienda privata
xsd:string EMANUELE LOPERFIDO, XIX Legislatura della Repubblica 
EMANUELE LOPERFIDO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2024-02-29T12:49:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308940&legislatura=19 
LOPERFIDO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.05.2023 
20230504 
20230504 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA OSCE (04.05.2023 
20230504 
20230504 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.05.2023 
20230504 
20230504 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.11.2022-04.05.2023) 
20230504 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230504 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022-04.05.2023) 
20230504 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230504 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E LO SVILUPPO SOSTENIBILE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 

data from the linked data cloud