FRANCO TIRELLI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308782_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string FRANCO TIRELLI, XIX Legislatura della Repubblica 
FRANCO TIRELLI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-04-24T13:25:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308782&legislatura=19 
TIRELLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (29.02.2024 
20240229 
20240229 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA TUTELA DELLA LIBERTA' RELIGIOSA NELLA SFERA INTERNAZIONALE (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E LO SVILUPPO SOSTENIBILE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 

data from the linked data cloud