DIMITRI COIN, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307688_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico agrario; Imprenditore
xsd:string DIMITRI COIN, XIX Legislatura della Repubblica 
DIMITRI COIN, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
DIMITRI 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:45:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307688&legislatura=19 
COIN 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E LO SVILUPPO SOSTENIBILE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (12.01.2023 
20230112 
20230112 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA TUTELA DELLA LIBERTA' RELIGIOSA NELLA SFERA INTERNAZIONALE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 

data from the linked data cloud