GIORGIO LOVECCHIO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307356_19 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere programmatore; Imprenditore
xsd:string GIORGIO LOVECCHIO, XIX Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LOVECCHIO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:45:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307356&legislatura=19 
LOVECCHIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud