FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE - PPE (FI-PPE) (18.10.2022

http://dati.camera.it/ocd/gruppoParlamentare.rdf/gr4134 an entity of type: gruppoParlamentare

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE - PPE (FI-PPE) (18.10.2022 
20221018 
20221018 
FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE - PPE (FI-PPE) (18.10.2022 
FI-PPE 
xsd:dateTime 2024-07-11T12:30:46Z 

blank nodes

xsd:string ROBERTO BAGNASCO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string VITO DE PALMA (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string GIORGIO MULE' (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string MARIA PAOLA BOSCAINI (09.07.2024-) 
20240709 
20240709- 
xsd:string PAOLO EMILIO RUSSO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ANTONIO TAJANI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string FABRIZIO SALA (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string PATRIZIA MARROCCO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ROBERTO PELLA (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ALESSANDRO BATTILOCCHIO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string GIOVANNI ARRUZZOLO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string MATILDE SIRACUSANO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ALESSANDRO CATTANEO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string MARTA ANTONIA FASCINA (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string CATIA POLIDORI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string FRANCESCO BATTISTONI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string PIERGIORGIO CORTELAZZO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ROSARIA TASSINARI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string GIUSEPPE CASTIGLIONE (14.05.2024-) 
20240514 
20240514- 
xsd:string MAURIZIO CASASCO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ALESSANDRO SORTE (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string CHIARA TENERINI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string FRANCESCO CANNIZZARO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string PIETRO PITTALIS (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string STEFANO BENIGNI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string GIUSEPPE TOMMASO VINCENZO MANGIALAVORI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string MAURO D'ATTIS (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ANDREA CAROPPO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ANDREA GIORGIO FELICE MARIA ORSINI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string UGO CAPPELLACCI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string GLORIA SACCANI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string TOMMASO ANTONINO CALDERONE (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string DEBORAH BERGAMINI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string GIACOMO DIEGO GATTA (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string CRISTINA ROSSELLO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ANNARITA PATRIARCA (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string RAFFAELE NEVI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string LUCA SQUERI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string FRANCESCO MARIA RUBANO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string ERICA MAZZETTI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string GILBERTO PICHETTO FRATIN (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string PAOLO BARELLI (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string NAZARIO PAGANO (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string RITA DALLA CHIESA (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string TULLIO FERRANTE (18.10.2022-) 
20221018 
20221018- 
xsd:string FLAVIO TOSI (18.10.2022-09.07.2024) 
20240709 
Dimissioni per incompatibilita' 
20221018 
20221018-20240709 

data from the linked data cloud