MARTINA PARISSE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307181_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string MARTINA PARISSE, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARTINA PARISSE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARTINA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:36:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307181&legislatura=18 
PARISSE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-11.06.2021) 
20210611 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210611 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210611 
20210611-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180725 
20180725-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud