FEDERICO MASSA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306723_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string FEDERICO MASSA, XVII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO MASSA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306723&legislatura=17 
MASSA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (10.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151110 
20151110-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.2014-14.01.2015) 
20150114 
Cessazione 
20140711 
20140711-20150114 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (15.01.2015-10.11.2015) 
20151110 
Cessazione 
20150115 
20150115-20151110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud