GIUSEPPE DE MITA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306296_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista e amministrativista
xsd:string GIUSEPPE DE MITA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DE MITA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:15:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306296&legislatura=17 
DE MITA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140703 
20140703-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140311 
20140311-20180322 
Supplente 

data from the linked data cloud