NAZZARENO PILOZZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306290_17 an entity of type: deputato

Maturità classica; Impiegato
xsd:string NAZZARENO PILOZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
NAZZARENO PILOZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
NAZZARENO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306290&legislatura=17 
PILOZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-20.01.2015) 
20150120 
Dimissioni 
20141001 
20141001-20150120 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.09.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140918 
20140918-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-18.09.2014) 
20140918 
Cessazione 
20130528 
20130528-20140918 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-18.09.2014) 
20140918 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140918 
Titolare 

data from the linked data cloud