LUIGI LACQUANITI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306266_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Quadro intermedio
xsd:string LUIGI LACQUANITI, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI LACQUANITI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:26:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306266&legislatura=17 
LACQUANITI 

blank nodes

xsd:string SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' (19.03.2013-26.06.2014) 
20140626 
Cessazione 
20130319 
20130319-20140626 
xsd:string MISTO (04.05.2017-06.07.2017) 
20170706 
Cessazione 
20170504 
20170504-20170706 
xsd:string MISTO (26.06.2014-17.11.2014) 
20141117 
Cessazione 
20140626 
20140626-20141117 
xsd:string ARTICOLO 1-MOVIMENTO DEMOCRATICO E PROGRESSISTA (06.07.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170706 
20170706-20180322 
xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (17.11.2014-04.05.2017) 
20170504 
Cessazione 
20141117 
20141117-20170504 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.05.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170510 
20170510-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-13.07.2015) 
20150713 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150713 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.07.2015-10.05.2017) 
20170510 
Cessazione 
20150713 
20150713-20170510 
Titolare 

data from the linked data cloud