ANGELA ROSARIA NISSOLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306251_17 entità di tipo: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale
xsd:string ANGELA ROSARIA NISSOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANGELA ROSARIA NISSOLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA ROSARIA 
xsd:dateTime 2018-02-20T12:30:45Z 
NISSOLI 

blank nodes

xsd:string PER L'ITALIA (10.12.2013-22.06.2017) 
20170622 
Cessazione 
20131210 
20131210-20170622 
xsd:string MISTO (08.04.2013-10.04.2013) 
20130410 
Cessazione 
20130408 
20130408-20130410 
xsd:string SCELTA CIVICA PER L'ITALIA (10.04.2013-10.12.2013) 
20131210 
Cessazione 
20130410 
20130410-20131210 
xsd:string SCELTA CIVICA PER L'ITALIA (19.03.2013-08.04.2013) 
20130408 
Cessazione 
20130319 
20130319-20130408 
xsd:string FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (22.06.2017) 
 
20170622 
20170622 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.07.2015 
20150721 
20150721 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (14.03.2017 
20170314 
20170314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.07.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150721 
20150721-20150721 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130716 
20130716-20150721 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud