ALESSIO TACCONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306245_17 entità di tipo: deputato

Laurea in ingegneria gestionale; Consulente gestionale
xsd:string ALESSIO TACCONI, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSIO TACCONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSIO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:11:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306245&legislatura=17 
TACCONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-19.03.2014) 
20140319 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140319 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (14.05.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150514 
20150514-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-23.04.2015) 
20150423 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150423 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (23.04.2015-14.05.2015) 
20150514 
Cessazione 
20150423 
20150423-20150514 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-19.03.2014) 
20140319 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140319 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-23.04.2015) 
20150423 
Cessazione 
20130716 
20130716-20150423 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud