GIANFRANCO LIBRANDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306220_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale, Laurea in giurisprudenza; Imprenditore del settore metalmeccanico
xsd:string GIANFRANCO LIBRANDI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO LIBRANDI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306220&legislatura=17 
LIBRANDI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud