MARTINA NARDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306193_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Impiegato
xsd:string MARTINA NARDI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARTINA NARDI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARTINA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306193&legislatura=17 
NARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (27.02.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150227 
20150227-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-17.09.2014) 
20140917 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140917 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (17.09.2014-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20140917 
20140917-20141203 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151113 
20151113-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (03.12.2014-10.11.2015) 
20151110 
Cessazione 
20141203 
20141203-20151110 
Titolare 

data from the linked data cloud